В Свердловской области семь выпускников набрали 200 баллов на ЕГЭ


В Свердловской области подводят промежуточные итоги Единого государственного экзамена. На сегодняшний день сразу семь выпускников получили максимальные 200 баллов по двум предметам. Стобалльные результаты распределились между Екатеринбургом, Нижним Тагилом и Первоуральском, пишет КП-Екатеринбург. 

Кто вошёл в число двухсотбалльников

Мария Вахрушева (гимназия № 9, Екатеринбург) получила 100 баллов по физике и химии. Девушка планирует поступать на направления «Наноматериалы» или «Химическая технология».

Даниил Козлов (школа № 7, Первоуральск) — максимальные баллы по русскому языку и профильной математике.

Алексей Кандыбин (Нижнетагильская политехническая гимназия) — 100 баллов по физике и профильной математике.

Лев Шишмаков (гимназия № 47, Екатеринбург) — по русскому языку и физике.

Ранее двумя двухсотбалльниками стали выпускник школы № 36 Нижнего Тагила Максим Шестовских, ученица школы № 19 Каменска-Уральского Марина Батурина и Агния Божкова из Уральской специальной музыкальной школы. Они набрали максимальные баллы по русскому языку и литературе.

Всего в регионе 100 баллов по физике получили 49 человек. В департаменте информационной политики Свердловской области отметили, что результаты ЕГЭ продолжают поступать — количество двухсотбалльников может ещё вырасти.

Добавьте «Тагил Лайф» в список избранных в Google Поиске
  • tagil.life
  • СМИ России
  • 24-06-2026, 15:38