Омбудсмен Мерзлякова призывает к помощи жителям Кушвы после смерча


Двадцать второго июня ураган в Кушве повредил около ста домов и зданий. Региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова посетила город и встретилась с пострадавшими. Она пообещала, что каждому окажут помощь — власти, общественники и волонтёры уже подключились к работе.

Вместе с заместителем главы и руководителем пункта сбора гуманитарной помощи Мерзлякова осмотрела центр помощи. Волонтёры привозят воду, еду, одежду, но не хватает стройматериалов: профнастила, краски, гвоздей, молотков, топоров. Также нужны продукты с длительным сроком хранения, постельное бельё и одежда — в том числе школьная.

Настроение у людей оптимистичное, несмотря на общее горе, взаимовыручка впечатляет, — отметила омбудсмен. 

Губернатор Денис Паслер уже выделил деньги на первые выплаты. В Екатеринбурге, на улице Малышева, 31Д, открыт дополнительный пункт сбора помощи. Об этом сообщается на официальном портале омбудсмена.

Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
  • ural24.com
  • СМИ России
  • Вчера, 21:00