Омбудсмен Мерзлякова призывает к помощи жителям Кушвы после смерча
Двадцать второго июня ураган в Кушве повредил около ста домов и зданий. Региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова посетила город и встретилась с пострадавшими. Она пообещала, что каждому окажут помощь — власти, общественники и волонтёры уже подключились к работе.
Вместе с заместителем главы и руководителем пункта сбора гуманитарной помощи Мерзлякова осмотрела центр помощи. Волонтёры привозят воду, еду, одежду, но не хватает стройматериалов: профнастила, краски, гвоздей, молотков, топоров. Также нужны продукты с длительным сроком хранения, постельное бельё и одежда — в том числе школьная.
Настроение у людей оптимистичное, несмотря на общее горе, взаимовыручка впечатляет, — отметила омбудсмен.
Губернатор Денис Паслер уже выделил деньги на первые выплаты. В Екатеринбурге, на улице Малышева, 31Д, открыт дополнительный пункт сбора помощи. Об этом сообщается на официальном портале омбудсмена.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
- Храмы Нижнего Тагила объявили сбор помощи пострадавшим от смерча СМИ России
- Власти Свердловской области выделили 31,3 млн рублей пострадавшим от торнадо в Кушве СМИ России
- В храмах Нижнетагильской епархии пройдут сборы для пострадавших от смерча СМИ России
- Мерзлякова рассказала о переработках водителей после трагедии с автобусом в Екатеринбурге СМИ России
- В Якутске начали сбор помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане СМИ России
- СМИ России
- Вчера, 21:00