Разделы
Вернуться назад
В храмах Нижнетагильской епархии пройдут сборы для пострадавших от смерча
В храмах Нижнетагильской епархии пройдут сборы для пострадавших от смерча
В храмах Нижнетагильской епархии двадцать восьмого июня и пятого июля пройдут кружечные сборы для жителей Кушвинского района, пострадавших от смерча. Будут собирать деньги, а также средства гигиены и бытовую химию: мыло, шампуни, зубные пасты и щётки, туалетную бумагу, влажные салфетки, перчатки для разбора завалов и чистящие средства.

Пожертвования также принимают в благотворительном фонде «Ковчег» на улице Металлургов, 32, и в иконной лавке храма. Храм открыт с восьми утра до семи вечера. Все собранное направят на помощь жителям. Об этом сообщили в Нижнетагильской епархии.

Напомним, двадцать второго июня на Кушву обрушился смерч. Повреждены десятки домов, газовые сети и линии электропередачи. Около ста домов получили повреждения, более тридцати семей остались без крова. Многие пострадавшие нуждаются в самом необходимом.

В Кушвинском городском округе уже работает губернатор Свердловской области Денис Паслер. Идут работы по ликвидации последствий: разбор завалов, восстановление электроснабжения, оценка ущерба.

Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске




Новости часа:


  Загрузка...