Разделы
Вернуться назад
Лос-Анджелес потерян
Лос-Анджелес потерян
Примерно так можно описать упаднические настроения среди республиканцев по итогам первого раунда мэрских выборов в Лос-Анджелесе. Второй по населению американский мегаполис может последовать примеру первого – Нью-Йорка – и избрать мэра-социалиста.

Источник фото: Philip Cheung for The New York Times

Причем республиканцы в кои-то веки смогли найти довольно популярного кандидата в Лос-Анджелесе – телевизионную звезду Спенсера Пратта. Тот сразу после дня голосования находился на втором месте. Однако затем подоспели мешки с почтовыми бюллетенями, которые опустили республиканца на третье место. Все в старых добрых традициях калифорнийских выборов.

Как известно, в штате принимают и учитывают почтовые бюллетени еще спустя целую неделю после дня выборов. Это открывает простор для самых разных манипуляций. Почтовым голосованием активно пользуются левые, недавно оно позволило им избрать своего мэра-социалиста в Сиэтле.

Теперь на очереди Лос-Анджелес. Во второй тур вышла нынешний мэр Карен Басс, которую преследуют скандалы еще с момента прошлогодних пожаров. Она тогда отдыхала в Африке и первое время просто игнорировала стихийное бедствие. От левых же идет Нитья Раман – местный депутат индийского происхождения и член партии “Демократических социалистов Америки”.

Раман копирует кампанию Зохрана Мамдани в Нью-Йорке. Она тоже хочет огосударствить рынок недвижимости под предлогом борьбы за права бездомных. Ультралевые имеют шанс поставить под свой контроль и второй мегаполис Америки. Республиканцы же остаются за бортом этих электоральных процессов на фоне своих кризисов и сложного положения Трампа.

Малек Дудаков

Сообщение Лос-Анджелес потерян появились сначала на NEWS-FRONT.




Новости часа:


Вам также может быть интересно
  Загрузка...