Разделы
Вернуться назад
В Иране заявили о нарушении двух пунктов меморандума со стороны США
В Иране заявили о нарушении двух пунктов меморандума со стороны США
США нарушили два пункта заключенного с Ираном меморандума об урегулировании конфликта, заявил военный советник иранского верховного лидера Мохсен Резаи.

Источник фото: Borna_Mirahmadian / Shutterstock / FOTODOM

«США, поддерживая действия своих прокси-сил в регионе [действия Израиля в Ливане – ред.], нарушили первый пункт меморандума, а продолжением эскалации напряженности в Ормузском проливе – пятый», – написал Мохсен Резаи в соцсети Х.

Военный советник иранского верховного лидера отметил, что ответом на нарушение пунктов меморандума будет «быстрым и сокрушительным».

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения Ливана сообщили, что число погибших в результате израильских атак по республике с 2 марта 2026 года выросло до 3593 человек, более 10 тысяч получили ранения.

Сообщение В Иране заявили о нарушении двух пунктов меморандума со стороны США появились сначала на NEWS-FRONT.




Новости часа:


Вам также может быть интересно
  Загрузка...