Разделы
Вернуться назад
США оставили в Гренландии опасный мусор – Politiken
США оставили в Гренландии опасный мусор – Politiken
США, уходя с военных баз и объектов в Гренландии, оставили там тонны опасного мусора, загрязняющего окружающего среду, пишет Politiken.

Источник фото: AP Photo / Evgeniy Maloletka

«США оставили в Гренландии более масштабное загрязнение [окружающей среды – ред.], чем было известно ранее. Это следует из расследования, проведенного Politiken на, по меньшей мере, 36 бывших базах и военных объектах США на самом большом острове мира», – говорится в публикации.

По данным газеты, США оставили сотни ржавых бочек с дизельным топливом, автомобильных аккумуляторов, изношенных труб, кабелей, кусков шифера, а также миллионы литров слаборадиоактивной воды.

Напомним, ранее офис главы Нацразведки США обнародовал доказательства финансирования США биолабораторий более чем в 30 странах, в том числе на Украине.

Сообщение США оставили в Гренландии опасный мусор – Politiken появились сначала на NEWS-FRONT.




Новости часа:


Вам также может быть интересно
  Загрузка...