Разделы
Вернуться назад
Роскосмос показал спутниковые снимки смерча в Кушве
Роскосмос показал спутниковые снимки смерча в Кушве
Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала спутниковые снимки разрушительного торнадо, который обрушился на Свердловскую область 22 июня. На кадрах из космоса виден эпицентр стихии — город Кушва, где смерч нанёс наибольшие разрушения.

Спутники Роскосмоса сфотографировали торнадо, который разрушил ряд домов, повредил автомобили и обесточил город Кушву в Свердловской области, — сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Снимки наглядно демонстрируют масштаб бедствия. По данным Минздрава Свердловской области, в результате ЧП пострадали 16 человек, один из них госпитализирован в больницу Нижнего Тагила.

Разрушения оказались колоссальными: стихия повредила 124 частных жилых дома, 32 из них полностью разрушены. Также пострадали 15 линий электропередач — именно из-за этого Кушва и соседние посёлки на несколько часов остались без света.

Сейчас энергетики продолжают восстановительные работы. Электричество возвращают в дома 4,5 тысячи жителей. Уже восстановлено более 8,5 километров сетей.

Напомним, торнадо обрушился на регион вечером 22 июня. Из-за полного обесточивания города 16 шахтёров оказались заперты под землёй — их спасли только к утру 23 июня, когда удалось восстановить подачу электроэнергии. В Кушве введён режим чрезвычайной ситуации.

Добавьте «Тагил Лайф» в список избранных в Google Поиске




Новости часа:


  Загрузка...