
Российское приложение «Телега», позиционировавшееся как альтернативный клиент мессенджера Telegram, прекратит свою работу с 1 июля. Соответствующее заявление распространили представители сервиса в официальном Telegram-канале.
Разработчики подчеркнули, что приложили значительные усилия для сохранения привычного и безопасного доступа пользователей к связи и их аккаунтам. Однако в формате Telegram-клиента они не смогли обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям.
В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store, — пояснили в компании.
С учетом этих обстоятельств было принято решение закрыть «Телегу» с 1 июля.
В сервисе также отметили, что пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» будет возвращена оплата. Порядок и сроки возврата средств будут объявлены отдельно. Напомним, что приложение Telega исчезло из магазина App Store еще в апреле текущего года, что, по всей видимости, и стало одним из ключевых факторов, повлиявших на решение о прекращении его работы.
Добавьте «Первоуральск.Лайф» в список избранных в Google Поиске
Все новости:
perv.life
57863

Загрузка...