
Отказ российских гимнасток от выступления стал логичной реакцией.
фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova
Ситуация с запретом демонстрировать флаг России на турнире по художественной гимнастике в Румынии стала «дикой». Об этом 27 июня заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Ситуация выглядит тем более дикой, поскольку сохранение так называемых санкций против наших гимнасток сумел продавить местный градоначальник под дежурные заявления о противодействии «государству-агрессору», — подчеркнула дипломат в комментарии, опубликованном на сайте МИДа.
По словам Захаровой, отказ россиянок от выступления без государственного флага стал логичной и единственной реакцией. Гимнастки столкнулись с очередным примером политизации спорта.
Накануне «ГлагоL» сообщил, что сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова, который проходит с 26 по 28 июня в румынском Клуж-Напоке. До этого мэр города Эмиль Бок сообщил, что спортсменки не смогут выступать на турнире под национальными флагом и гимном.
В конце мая исполком Европейского гимнастического союза отменил все ограничения для россиян и белорусов. Кроме того, о снятии санкций сообщила и международная федерация World Gymnastics, писал ранее «ГлагоL».
Все новости:
glagol
63778

Загрузка...