Глава Свердловской области проверил ход восстановительных работ после ЧС в Кушве
Губернатор Денис Паслер посетил Кушву, чтобы проверить, как идёт восстановление после урагана. Он объехал город, осмотрел повреждённые жилые дома, социальные объекты и хозяйственные постройки. На месте продолжает работать оперативный штаб.
Пострадавшим оказывают адресную помощь. В администрации принимают заявления от жителей, чьё имущество пострадало от стихии. В пункте временного размещения сейчас находится один человек. Согласно информации Министерства здравоохранения, за помощью врачей обратились шестнадцать граждан, один из них госпитализирован. Всем оказали необходимую помощь.
Энергетики «Россети Урал» восстановили электроснабжение по основной сети в Кушве и соседних округах. В городе работают больше пятидесяти человек и двадцать пять единиц техники. В Туринске есть повреждения школ и детских садов, но они не влияют на работу учреждений.
Добавьте «Урал24.ком» в список избранных в Google Поиске
- Денис Паслер: пострадавшим от смерча жителям Кушвы выплатят от 15 тысяч рублей СМИ России
- Из-за торнадо в Кушве под землей оказались заперты 16 шахтеров СМИ России
- После урагана 15 человек обратились к медикам, один – госпитализирован СМИ России
- Смерч в Кушве: 15 пострадавших и повреждённые дома, власти ввели режим ЧС СМИ России
- Торнадо в Кушве: шквалистым ветром повреждены крыши 90 домов, нет газа и электричества СМИ России
- СМИ России
- 23-06-2026, 21:47