В Астрахани 15 человек отравились готовой едой из гастронома
В Астрахани 15 человек отравились едой из местного гастронома, одна женщина умерла, 27 июня сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК) России.
По информации Следственного комитета России по региону, всего пострадали 15 человек, включая четверых детей. У всех заболевших диагностирован сальмонеллез, подтвержденный лабораторно. Среди госпитализированных — бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.
Предполагается, что причиной заражения стали рыбные котлеты. На месте инцидента работает следственная группа.
Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы, затем — мать с тремя детьми и другие пострадавшие. Роспотребнадзор проводит проверку по факту массового отравления.
- В Астрахани 14 человек отравились едой из гастронома, один из них умер СМИ России
- Умер один из пострадавших от отравления едой из гастронома в Астрахани СМИ России
- Сальмонелла из «Михайловского»: 15 человек в больнице, один умер — среди жертв экс-чиновник и дети СМИ России
- Источником инфекции при массовом отравлении в Астрахани стали рыбные котлеты СМИ России
- В Дагестане более 30 человек отравились питьевой водой СМИ России
- СМИ России
- Вчера, 17:45