Бывший замминистра заболел после визита в магазин Астрахани
Бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков был госпитализирован после того, как попробовал готовое блюдо в магазине Астрахани, сообщили 27 июня в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК) России.
Отмечается, что кроме Джувалякова с признаками отравления в больницу поступили еще 14 человек, включая четырех детей. Все они употреляли готовую еду, купленную в Михайловском гастрономе. Предполагается, что причиной заражения стали рыбные котлеты.
По данным СК, все они находятся в инфекционном отделении. Медики диагностировали у них сальмонеллез.
Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления людей. На месте инцидента работает следственная группа.
- Количество пострадавших в результате отравления в Астрахани увеличилось до 14 СМИ России
- В Астрахани 15 человек отравились готовой едой из гастронома СМИ России
- Сальмонелла из «Михайловского»: 15 человек в больнице, один умер — среди жертв экс-чиновник и дети СМИ России
- Источником инфекции при массовом отравлении в Астрахани стали рыбные котлеты СМИ России
- В Дагестане начата проверка массового отравления СМИ России
- СМИ России
- Сегодня, 20:00